Простуда или аллергия

№ 44 432 ЛОР 02.06.2017

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, такие симптомы как: заложенность носа, кашель, осиплоть голоса, но без температуры, что это может быть аллергия или простуда? И какие лекарства можно принять в этом случае? Спасибо

Валерия, Самара

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Валерия! данные симптомы могут быть и при аллергии и при заболевании вызванном вирусом, бактериями или другой флорой. Точнее можно говорить после осмотра а точно после обследования