Появились пятна на теле

№ 44 451 Дерматолог 03.06.2017

Здавствуйте! Я молодая мама, кормлю ребенка грудью. Пару дней назад появились на теле пятна. Сначала в области груди ( на грудной клетке) и под ней. Никак не беспокоили, я думала, что это ребенок ногтями травмирует кожу. Но потом заметила, что пятна появились и на руках. Дискомфорта они не вызывают, не чешутся. Цвет у них бежево-оранжевый, есть небольшая припухлость, они выступают немного, не гладкие. Края неровные. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!

Таня, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Возможно это грибковая инфекция, лишай. Необходима очная консультация дерматолога и проведение специальных анализов.

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае речь идёт об отрубевидном или разноцветном лишае. Рекомендую использовать жидкость клотримазол либо экзодерил, 1-2 раза в день протирать места поражения. Постирать и прогладить нательное и постельное белье.