У меня привыкание к сосудосужающим каплям, от них отек слизистой носа, без них нос не дышит.

№ 44 461 ЛОР 03.06.2017

Что мне делать? Слышал что лазером выживают отек слизистой носа и всё проходит.

Алексей, Малая Вишера

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Неконтролируемый прием данных препаратов увеличивает вероятность отека слизистой, и приводит к хроническому воспалительному процессу в носовых ходах. Все верно , также важно дифференцировать , за счет чего еще мог быть вызван отек слизистой (аллергия, инфекция, аномалия развития, какие либо новообразования). Начать нужно с постановки диагноза. Консультация Лор врача. Да лазер , как вариант