Какова вероятность ошибки первого анализа?

№ 44 466 Инфекционист 03.06.2017

Здравствуйте. В течении года было 3 контакта с ВИЧ + девушкой. Секс всегда был защищенный, за исключением одного раза орального. Презервативы были по размеру, использованы правильно, надеты до контакта и сняты лишь по его завершению. В течении часа после контакта (пардон за подробность), делал мочеиспускание и мыл головку и гениталии мирамистином. Неделю назад сдал анализ в СЦ. Поставили диагноз сомнительный. Доктор сообщил, что по трем неведомым мне пока параметрам, анализ дал положительный результат. И отправлен на доп. Анализ, который ждать неделю еще. При беседе со мной док очень удивился, что контакт был защищен. Предположил что девушка не лечится. Иначе вирус был бы угнетен настолько, что был бы максимально безопасен. Но она стоит на учете в Москве 4 года. Лечение проводит стабильно (у нее маленькая дочь, а живет одна. Ей еще ее растить). Не далее как вчера ездила к своему врачу, который диагностировал у нее отличные показатели. Исходя из моего сумбура ( а я себе 4 дня места не нахожу) у меня возникают вопросы. Отчего же тогда анализ сомнительный, если все его показатели положительные? Тем более, доктор в СЦ сказал, что ошибка первичного анализа крайне низка, учитывая, что я в общем то здоров и никаких иных препаратов не принимаю, а кровь сдавал натощак. Спасибо!

Лаптев Эдуард, Рязань

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если владели информацией что у барышни вич инфекция, какая необходимость вступать с ней в половые отношения? Стало быть все риски вы принимали на себя добровольно. Повторите исследование через месяц, дождитесь результатов предыдущего исследования.

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, нужно уточнять с СПИД-центре что именно пришло, сдать ПЦР крови на ВИЧ - далее можно сказать что-то определенное.