Локальная боль в животе слева

№ 44 472 Гастроэнтеролог 04.06.2017

В вторник после нагрузки и физ труда появилась на ночь боль в спине. Что греха таить 3 дня пил баралгин. 1-2 табл, чтобы было комфортно, стало полегче. В пятницу вновь была физ нагрузка, в субботу утром почувствовал дискомфорт в области живота, пупка, если описать боль, то как бы локально чуть пощипывая боль ходила вокруг пупка и уходила вверх. В тот день уже ничего не пил и не ел, К вечеру, в ночь, боль сменила свою локацию на левый бок, если смотреть со стороны себя. Короче сторона области сердца, живот, крайний низ. Температуры нет, поноса нет, частого призыва к мочеиспусканию нет, А сам как-то боюсь на паникерстве обратиться ко врачу, плюс сегодня выходной. Сам по себе я мужчина, 30 лет, веду почти сидячий образ жизни, есть ожирение. Вопрос прост) Врач то врачом, но если оценить мое положение с этих слов, у меня примерно что? )

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить "примерно", то описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний хирургического, неврологического, урологического и сочетанного характера.