Беременность после ПВТ

№ 44 484 Инфекционист 04.06.2017

Добрый день. В мае 2016 года начал ПВТ. ЛЕДИФОС. Заказывал из Индии. В конце августа закончил лечение. Все норм. Отрицательный. В мае этого года жена забеременела. Подскажите, как быть? Какие ей анализы сдавать? И т. Д. Нужно ли врачу говорить что я болел геппатитом? Какие вообще предпринимать действия, что бы у ребенка все норм было?

Анатолий, Ростов

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если вирусная нагрузка ( число копий вируса гепатита) у Вас предельно низкое, то вероятность заражения жены тоже низкая. при постановке на учет в женскую консультацию проводят скрининг на гепатиты в обязательном порядке, и жене придется этот анализ сделать в любом случае. для более точной диагностики ей можно сделать кроме скринингового теста еще ПЦР и титры иммуноглобулинов.

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если лечили и в течении 6 мес ПЦР отр., никакого риска для жены и тем более будущего ребёнка нет - Вы ведь здоровы теперь!