СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 277
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Беременность после ПВТ

№ 44 484 Инфекционист 04.06.2017

Добрый день. В мае 2016 года начал ПВТ. ЛЕДИФОС. Заказывал из Индии. В конце августа закончил лечение. Все норм. Отрицательный. В мае этого года жена забеременела. Подскажите, как быть? Какие ей анализы сдавать? И т. Д. Нужно ли врачу говорить что я болел геппатитом? Какие вообще предпринимать действия, что бы у ребенка все норм было?

Анатолий, Ростов

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если вирусная нагрузка ( число копий вируса гепатита) у Вас предельно низкое, то вероятность заражения жены тоже низкая. при постановке на учет в женскую консультацию проводят скрининг на гепатиты в обязательном порядке, и жене придется этот анализ сделать в любом случае. для более точной диагностики ей можно сделать кроме скринингового теста еще ПЦР и титры иммуноглобулинов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если лечили и в течении 6 мес ПЦР отр., никакого риска для жены и тем более будущего ребёнка нет - Вы ведь здоровы теперь!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.06.2017

Сифилис.

В 2009 г был обнаружен вторичный сифилис. В течении месяца проходила лечение. На протяжении нескольких лет сдавала анализы, врач говорил, что всё отлично. В 2013 г была операция, анализы показали RW отрицательно, а вот антитела Treponema pallidum обнаружено. Сейчас я беременная. Сдала в частной клинике анализы RPR качественно отрицательно, RPR полукачественно отрицательно, антитела к Treponema pallidum IgM не обнаружено. О чем это говорит? Мне скоро сдавать анализы в жк, очень переживаю, что всё...

0 ОТВЕТОВ
12.09.2017

Хламидиоз и уреаплазма

Результаты анализов на ИФА хламидии трахоматис IgM отриц. IgG сильнополож 1: 160 уреаплазма уреалитикум IgA отриц. Мазок на хламидии не обнаружен, мазок на уреоплазма обнаружен. Требуется ли лечение при таких результатах? Лечение двух или только одной инфекции? Какой именно? Если у супруга мазки и ИФА будут отрицательны, нужно ли ему принимать лечение? СПАСИБО!

1 ОТВЕТ
16.11.2017

Возможна ли операция при описторхозе или сначала требуется лечение, далее удаление желчного?

У мужа обнаружена желчекаменная болезнь, назначена операция через неделю. При сдаче анализов обнаружен опистерхоз. Вопрос: возможна ли операция при описторхозе или сначала требуется лечение, далее удаление желчного?

0 ОТВЕТОВ
23.12.2017

Анализы не изменились. После курса лечения.

Здравствуйте. Обнаружили при профосмотре сифилис ранний скрытый. Прокапали бензин пенициллин по 4 млн 2 раза в сутки. 14 дней. После первого курса снова все положительные анализы. С больницы выписали и сказали что через месяц на повторно. Курс. Как на работу выходить если нет сдвигов в лечении. Венеролог допуск не поставит. Вопрос: может ли быть лечение совсем без сдвигов? И как решить с допуском или не допуском к работе? (работа в детском учреждении). Спасибо

1 ОТВЕТ
29.01.2018

Большие соски у мальчика 14 лет не проходит 3.5 года

Что делать у меня большие соски, с этим вопросом я столкнулся с 11 лет в 5 классе и сейчас они не прошли, я был у эдокринолога год назад прошел все анализы и мне сказали, что я здоров, но по моим соскам не видно они большие и я думаю, что это болезнь я читал что нужна какая-то хирургическое вмешательство, сейчас через неделю пойду записаться к эндокринологу и объяснять ситуацию, помогите

1 ОТВЕТ
04.04.2018

Повышен АСТ после удаления жёлчного пузыря. Что делать?

Мне 60 лет. 2 месяца назад я удалила жёлчный пузырь. Все анализы в норме за исключением АСТ-61 (норма-40), общий белок 86.6 (норма-85), биллирубин - 19. 2 норма(20.5). Какое нужно лечение, какие лекарства, чтобы привести анализы в норму.

0 ОТВЕТОВ
наверх