Хламидиоз и уреаплазма

№ 46 630 Венеролог 12.09.2017

Результаты анализов на ИФА хламидии трахоматис IgM отриц. IgG сильнополож 1: 160 уреаплазма уреалитикум IgA отриц. Мазок на хламидии не обнаружен, мазок на уреоплазма обнаружен. Требуется ли лечение при таких результатах? Лечение двух или только одной инфекции? Какой именно? Если у супруга мазки и ИФА будут отрицательны, нужно ли ему принимать лечение? СПАСИБО!

жанна, астана

ОТВЕТИЛ: 06.10.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, лечение любой урогенитальной инфекции необходимо проходить обоим партнерам одновременно, при этом соблюдая половой покой. В противном случае возможно повторное заражение.