СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 480
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Хламидиоз и уреаплазма

№ 46 630 Венеролог 12.09.2017

Результаты анализов на ИФА хламидии трахоматис IgM отриц. IgG сильнополож 1: 160 уреаплазма уреалитикум IgA отриц. Мазок на хламидии не обнаружен, мазок на уреоплазма обнаружен. Требуется ли лечение при таких результатах? Лечение двух или только одной инфекции? Какой именно? Если у супруга мазки и ИФА будут отрицательны, нужно ли ему принимать лечение? СПАСИБО!

жанна, астана

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.10.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, лечение любой урогенитальной инфекции необходимо проходить обоим партнерам одновременно, при этом соблюдая половой покой. В противном случае возможно повторное заражение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.10.2017

В мазке повышен эпителий и слизь на сколько это серьезно

Здравствуйте, сдал анализ на флору, в результатах повышен эпителий и как я понял слизь тоже не в норме. Жалоб не каких нету по здоровью, но что то смущают результаты. Подскажите пожалуйста с чем это связанно и что это такое, нужно ли какое лечение в данном случае? Скрин результатов анализов прилагая. Спасибо.

2 ОТВЕТА
24.09.2013

Как расшифровать правильно анализы ПЦР, чтобы понять как лечиться

Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Мы планируем ребенка с мужем. Я прошла множество исследований и сдала анализы. Везде все замечательно, не считая этого: по результатам ПРЦ-исследования обнаружено: ПЦР Ureaplasma parvum (результат — 2*10^3, рефер. Зн. — не обнаружено, ед. Изм. — копии/мл)

Именно этот результат меня и волнует, все остальные — во всех строках либо НЕ ОБНАРУЖЕНО, либо показатель в норме. Мой врач говорит, что нужно пить антибиотики. Я не хочу начинать курс без уверенности, что э...

1 ОТВЕТ
23.12.2016

Эрозия шейки матки и анализы

Здравствуйте, картина следующая в 16 лет примерно перенесла воспаление в районе малых половых губ (будучи девственницей), так что при ходьбе порой испытывала боль и иногда при мочеиспускании, выписали панавир-гель и все довольно быстро прошло. Пару месяцев назад перенесла тоже самое воспаление, но уже в како-то более запущенной что-ли форме, воспаления у входа во влагалище были покрыты белым слоем, применяла так же панавир и тетраборат натрия, бели сошли и кажется воспаление тоже постепенно. Зат...

2 ОТВЕТА
30.12.2015

В анализе обнаружена уреаплазма, чем лечить?

Здравствуйте! Пытаемся забеременнеть. Был выкидыш. По результатам анализов выявили уреаплазму. Пролечились: муж - макропен, лавомакс и свечи; я - вильпрофен, лавомакс и свечи. При повторной сдачи анализов, снова обнаружена уреаплазма. Чем лечить? Как избавиться?

2 ОТВЕТА
23.11.2017

Зуд межменструальные выделения боль во время секса

Был оральный секс ( куннилингус) в сентябре. В начале октября стал беспокоить зуд. Сдала мазок и посев. Результаты мазка: Уретра: эпителий: клетки уретрального эпителия
лейкоциты 0-1
микрофлора мелкие палочки в умеренном количестве
Церв канал: эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоя
лейкоциты 10-15
микрофлора лактоморфотипы в большом количестве
Влагалище: эпителий плоский поверхностного слоя
лейкоциты 30-50
микрофлора лактоморфотипы в большом количестве

Результаты посе...

1 ОТВЕТ
наверх