Риск бешенства

№ 44 486 Инфекционист 04.06.2017

Добрый день. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию. До голой ноги носом дотронулась собака, которая гуляла на поводке с хозяином. На ноге видимых повреждений нет. Придя домой мылом промыла место контакта и обработала мирамистимом. Есть ли риск заражения бешенством?

Юлия, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 05.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия. Никакого риска заражения бешенством нет,так как отсутствуют все факторы риска.Так что успокойтесь.

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риска заражения бешенством нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.