По Узи ставят эндометриоз и ретенционное образование

№ 44 534 Гинеколог 06.06.2017

Здравствуйте! По узи 2015 года ставили подозрение на кистому, через месяц(после дюфастона) регресс, сейчас по УЗИ подозрение на ретенционное образование и эндометриоз, к врачу попасть не могу, один специалист на весь район, что делать не знаю. Цикла нет уже года три, только очень редко темно коричневые выделения разово, и дискомфорт как во время цикла. Гормоны не хотелось бы так как проблемы с кровью (густая), варикоз, сердечно-сосудистые, гипертония и ещё много чего. Возраст 45 лет. Может быть копии УЗИ что-то прояснят, спасибо за ответ

Маргарита Николаевна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, кровь на гормоны ФСГ, ЛГ,АМГ, эстрогены, для полного понимания картины. Да , представьте УЗИ.