Продолжительная менструация

№ 44 910 Гинеколог 20.06.2017

Добрый день. Мне 37 лет, один ребенок после единственной беременности. Цикл короткий обычно, дней 21-23. Месячные продолжаются уже почти 2 недели, были как обычно, 2 дня обильно, потом 3 дня скудные выделения, потом вроде закончились, а постом снова начались по полной программе. Уже 13-й день. Имеет место быть эндометриоз, но использую постоянно фитотерапию, никаких симптомов неприятных нет. С чем это может быть связано?

Анна, Сергиев Посад

ОТВЕТИЛ: 01.07.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Анна! Нужно сделать УЗИ органов малого таза, обратиться к гинекологу для осмотра. Скорее всего, нужна будет гистероскопия с выскабливанием и по результатам гистологии - назначат лечение. При эндометриозе одних фитопрепаратов недостаточно, нужна гормональная терапия.