Синяки вдоль позвоночника

№ 44 561 Терапевт 07.06.2017

Добрый день! Два года назад были сильный боли в спине. Сейчас появляются синяки вдоль позвонках, поставили остеохондроз после снимка рентгена, причину синяков не объяснили. Назначили укол мельгамму и диклофенак. Синяки все ровно периодически появляются и стало сильно тянуть ногу от бедра.

Елена, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии. Вы подлежите лечению выявленной патологии позвоночника( массаж, гель вольтатрен, наклофен, нейромультивит. Непременно ддт на область боли. Что касается этиологии появления гематом, она одна на все " синяки"- травма. Это не обязательно падение, ушибы. Вполне достаточно неудобного стула.