Рентген, КТ или МРТ для смещения позвонков, компрессионного перелома тела позвонка и грыжи?

№ 4 457 Невропатолог 08.01.2013

Здравствуйте! Ходила с болями в спине к неврологу. Сделали рентген шейного и поясничного отделов, поставили диагноз "люмбалгия", т. К. Остеохондроз в шейном и начинающийся остеохондроз в поясничном отделах. Грыж, судя по рентгену, сказали, нет и направили на физиотерапию и массаж. После массажа боли в пояснице и ногах усилились. Массажист сказал, что такого быть не должно. Пошла к остеопату, без снимков он поставил диагноз "смещение шейных позвонков, компрессионный перелом тела позвонка в грудном отделе и грыжа шмойля в поясничном". Хочу проверить его диагнозы. Скажите, пожалуйста, для шейного и грудного отдела лучше сделать рентген или кт? Для поясничного - кт или мрт? Спасибо.

Шенцова Галина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.02.2013 Влад Турчак Харьков 0.0 мануальный терапевт

Сделайте МРТ.Он на 95% покажет точный результат.Всего позвоночника и направляйтесь к остеопату со снимком.