Генитальный герпес и роды

№ 44 607 Инфекционист 08.06.2017

Здравствуйте! У меня генитальный герпес, несколько раз обсыпал во время беременности. Переживаю за роды. Подскажите, какие можно принимать препараты перед родами, чтобы предотвратить кесарево сечение?

Жанна, Харьков

ОТВЕТИЛ: 10.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, препараты при беременности нежелательны, главное чтобы не было высыпаний за 2 недели до родов.