Чёрный кал. Что делать?

№ 44 617 Гастроэнтеролог 09.06.2017

У меня чёрный кал. Проблемы с ЖКТ есть. Но болей сейчас особо нет. Самочувствие в пределах моей нормы. Лекартсва особо пить не могу. Сильно болела осенью перекормили антибиотиками. Аллергик. Сижу на диете. Если не ем ничего кроме овсянки и детского питания всё норм. Если расширяются диету кал чёрный. На ФГДС на очереди. Что мне делать?

Варвара, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Варвара. Срочно сдать кал на скрытую кровь, так как это может быть признаком внутреннего кровотечения и немедленно начать использовать методику изложенную здесь - http://centrzdorovia.ru/zhkt-bez-problem-i-devita/

ОТВЕТИЛ: 09.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие кала чёрного цвета говорит о развитии желудочно-кишечного кровотечения. В этой ситуации необходимо вызвать бригаду 03, которая доставит Вас к дежурному хирургу для проведения осмотра и всех диагностических мероприятий.