Головная боль

№ 4 466 Педиатр 09.01.2013

Доброе утро. Сыну 11 лет. Два дня назад все началось с рвоты. Его два раза вырвало и началась подниматься температура. Температура поднимается каждые четыре часа до 39. Ни кашля, ни выделений из носа (насморка) у него нет. Рвота прекратилась, кал нормальный, как обычно. Согласно узи брюшной полости у ребенка панкреатит, загиб в поджелудочной железе и увеличена поджелудочная железа из=за плохого оттока желчи. У ребенка нет аппетита. При даже невысоком поднятии температуры 37.3 у него очень сильно болит голова, ноги и руки ледяные. Врач поставила диагноз рото-вирусная инфекция, при этом она не направила ни на один анализ. Подскажите пожалуйста что с ребенком? Правильно ли поставлен диагноз? Нет сил смотреть на его муки из-за боли в голове.

Дьяченко Ирина, Актау

ОТВЕТИЛ: 09.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Обязательно надо показать ребенка врачу педиатру и неврологу. Возможно таким образом дебютирует какое то заболевание вирусного или инфекционного характера, например ОРВИ, но возможно что данные проявления связны с чем то более серьезным, например изменением сосудов головного мозга. до обследования говорить о том как убрать нет возможности