К какому врачу-специалисту обращаться?

№ 56 811 Педиатр 07.11.2020

Здравствуйте! У моей дочери (возраст 16 лет) симптомы вегетативных пароксизмов сочетаются с симптомами аллергии. К какому врачу-специалисту нам обратиться, чтобы получить диагноз и медицинскую помощь? Более подробно симптомы следующие: периодически возникают приступы плохого самочувствия с нестабильным пульсом (скачет от 70 до 130), нестабильным давлением (от 90 до 140 систолическое), нестабильной температурой (от 35 до 37.5), нестабильной частотой дыхания (от 16 до 29), дрожью во всем теле, жаждой, частым мочеиспусканием, бледностью кожи и слабостью. Слабость такая, что не может встать, до туалета добирается еле-еле ползком или сикает в горшок младшей сестры. Во время этих приступов или сразу после них появляются симптомы аллергии: чешется кожа (расчесывает до крови), отекает лицо и шея (диагноз "отек Квинке аллергический" поставлен врачами). Приступы продолжаются по несколько часов, а их частота варьирует в зависимости, скорее всего, от внешних условий: чем больше в жизни стресса и любого напряжения, тем чаще приступы. Некоторые симптомы появляются даже ночью, например, во сне может температура подняться до 37 с небольшим (мониторим при помощи "умных часов"). В промежутках между вышеописанными приступами самочувствие так же ниже среднего, очень быстро устает, бледная, медлительная, плохо спит.

Мария, Иваново

ОТВЕТИЛ: 08.11.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Мария! Обращаться изначально к вашему подростковому доктору который направит на обследование и консультации специалистов