Боли в области солнечного сплетения

№ 19 960 Гастроэнтеролог 23.05.2015

Уже 2. 5 месяца мучают боли в области живота и солнечного сплетения. За это время збросил 18кг. Весса. Полтора месяца назад зделали операцию - удалили желчный пузырь. Но боли как были, так и остались. 2 раза делали КТ брюшной полости. Несколько раз гастроскопию. Несколько раз здавал анализы. КТ и все анализы в норме. Врачи не могут понять откуда боли. Дискомфорт в желудке держится постоянно. При усилении боли сильно отдает в солнечное сплетение. Эта боль держится 5-7 минут и попускает. Боли происходят не зависимо от приема пищи. При усилении боли (если в области солнечного сплетения затрону пальцами) - боль очень усиливается и начинается рвота. Буду благодарен всем кто сможет чем-то помочь.

Николай, Украина Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 03.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В этой ситуации необходимо провести R-обследование пассажа бария по кишечнику с R-скопией желудка из стандартных положений, МРТ грудного отдела позвоночника и ЦДС брюшного отдела аорты с прицельным осмотром чревного ствола. Дальнейшая тактика после получения результатов.