Что если неделю назад курил марихуану а на днях должен проходить тест на наркотики какова вероятность положительного результата до этого употреблял год назад

№ 44 782 Нарколог 15.06.2017

Что если неделю назад курил марихуану а на днях задавать тест какова вероятность положительного результата до этого времени последнее употребление было год назад

Игорь, Черногорск

ОТВЕТИЛ: 15.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, вещества из марихуаны могут присутствовать в крови в течение недели и даже больше при постоянном употреблении. есть вероятность, что тест будет сомнительный или положительный.

ОТВЕТИЛ: 15.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Игорь! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении (гашиша, марихуаны), ТГК полностью выводится из организма за 5-7 суток, а его следы определяются в моче еще примерно 2 недели. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в этой конкретной траве, тем дольше период выведения его из организма, Для лабораторного исследования (ХТИ) мочи или крови анализ может быть "положительным" примерно 10-15 дней (это после однократного курения). Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это зависит в какой-то степени от скорости обменных процессов, веса человека, но больше от частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК.