Здравствуйте! За какое время в организме осваивается вирус? И почему если вирус у одного человека в пассивной форме, то он не может передаться?
Евгения, Самара
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, вирус попадает в организм во время полового акта и характер клинических его проявлений зависит от состояния иммунитета человека. При снижении защитных способностей ВПЧ проявляется достаточно быстро, симптомы зависят от типа вируса. Если у вас был половой контакт с инфицированным ВПЧ человеком, рекомендую посетить врача в ближайшее время и пройти необходимое обследование, включая анализы на другие урогенитальные инфекции методом ПЦР. Для повышения сопротивляемости организма к инфекции, а также снижения вероятности развития заболевания показан иммуномодулятор галавит в дозе 1 суппозиторий в прямую кишку раз в два дня, на курс необходимо не менее 10-15 свеччей. При надобности курс иммуномодулирующей терапии повторить спустя 3-4 месяца.