Какие пить противозачаточные таблетки?

№ 44 833 Гинеколог 16.06.2017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие можно начать пить противозачаточные таблетки, сейчас нет возможности пойти к врачу, пила линденет 20, затем врач сменил на джес плюс и от одних и от других обсыпает прыщами, какие таблетки еще можно попробовать? Были роды в 2013 году, с тех пор цикл без таблеток не регулярный, идет как зря, диагноз ставят поликистоз яичников по типу задержки созревания яйцеклетки

Юля, Курск

ОТВЕТИЛ: 16.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в такой ситуации для лечения рекомендуют комбинированные оральные контрацеативы (КОК) с антиандрогенными свойствами для стабилизации менструального цикла. Такими свойствами обладают КОКи Ярина, Хлое, Диане-35, Жанин, Джес.

ОТВЕТИЛ: 16.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните с исследования гормонов:эстроген, прогестерон, пролактин , фсг, лг, т3,т4.