СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 305
Врачей-консультантов всего: 1085

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 45 вопросов,
получено 27 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 52824
Ответов 43959

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Резкие высыпания пустул на лице

№ 23 958 Дерматолог 07.09.2015

Добрый день! Я девушка, 22 года. В школьные годы меня, как и маму в молодости, часто мучили прыщи. С тех пор, как уехала из своего города (г. Котлас) в г. Киров, где училась в вузе, они меня практически не беспокоили, периодически появлялись 2-3, не больше. Но всегда, как возвращаюсь в свой город, начинаются сильнейшие высыпания, с 3 курса вуза начала пить противозачаточные таблетки (джес), в этот раз, приехав, решила сделать перерыв. Когда не пью таблетки, всегда большая задержка месячного цикла (иногда более 2х недель), в этот раз первый месяц, пока еще месячных не было, все было хорошо, но как только они закончились, по всему лицу (больше на подбородке и щеках) выступило огромнейшее количество мелких, красных, гнойных прыщиков, лицо ужасно опухло, что невозможно выйти на улицу. Противозачаточные таблетки пью уже снова 5ый день, но улучшения не вижу. С чем это может быть связано? Чем вылечить эту проблему?

Татьяна Васютенко, Киров

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.09.2015

Высыпания

Добрый день! Я девушка, 22 года. В школьные годы меня, как и маму в молодости, часто мучили прыщи. С тех пор, как уехала из своего города (г. Котлас) в г. Киров, где училась в вузе, они меня практически не беспокоили, периодически появлялись 2-3, не больше. Но всегда, как возвращаюсь в свой город, начинаются сильнейшие высыпания, с 3 курса вуза начала пить противозачаточные таблетки (джес), в этот раз, приехав, решила сделать перерыв. Когда не пью таблетки, всегда большая задержка месячного цикл...

0 ОТВЕТОВ
03.08.2015

Нужен ли ппа при приеме ок медиана

Здравствуйте. Генеколог назначил моей девушке противозачаточные таблетки медиана. На данный момент все хорошо, пьеми 3-ий цикл. Но назначил просто-при общем очном осмотре, никаких анализов на гормоны не делал. У нас секс регулярный, никакого предохранения и ппа. Просто мы собираемся завести ребенка только через год-потора. Хотелось бы получить какие-то советы опытного врача, как себя вести, чтобы полностью исключить беременность, может сдать анализы, многие же имеют по 1-му ребенку и более не бе...

1 ОТВЕТ
13.07.2015

Беременность при приеме противозачаточных таблеток

Здравствуйте. Гинеколог моей девушке назначил противозачаточные таблетки медиана, прием шел по инструкции каждый день ровно во время и без пропусков, кончился второй цикл и есть задержка 2 дня. Увеличилась грудь и набухли соски, хочется спать и частое мочеиспускание, пучит немного. Не предохраняемся. Есть смысл переживать? И дергаться потом - нужно ли дополнительно предохраняться или гормоны в таблетках могли не подействовать? Ранее месячные всегда были в срок. Таблетки пьем только 2-ой месяц.

1 ОТВЕТ
16.06.2017

Какие пить противозачаточные таблетки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие можно начать пить противозачаточные таблетки, сейчас нет возможности пойти к врачу, пила линденет 20, затем врач сменил на джес плюс и от одних и от других обсыпает прыщами, какие таблетки еще можно попробовать? Были роды в 2013 году, с тех пор цикл без таблеток не регулярный, идет как зря, диагноз ставят поликистоз яичников по типу задержки созревания яйцеклетки

2 ОТВЕТА
06.08.2016

Частые простудные прыщи

Доброго времен суток. У меня проблема такого характера, меня замучали простудные прыщи причём появляются на ровном месте хотя сейчас лето где-то вспотела в автобусе продуло и процесс пошёл прыщи не только на лице они везде когда они внутри зреют такие гады болючии посоветуйте что сделать и как лучше объяснить врачу на месте. У меня вот ещё какая проблема во время месячных у меня усиливается высыпания на лице бывает даже ощущение тяжёлого лица. Так что лишний раз на улицу и не выйдешь.

0 ОТВЕТОВ
наверх