Можно при ангине после препарата флемоксин солютаб дать жаропонижающие

№ 44 835 ЛОР 16.06.2017

После приема флемоксин солютаба при ангине (ребенку 9 лет) можно сделать укол анальгин +димедрол. Температура 39. 3

татьяна, Батуми

ОТВЕТИЛ: 16.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для снижения температуры ребенка необходимо поить, на фоне обезвоживания из за температуры, лекарства плохо действуют. Укол сделать можно , и дать жаропонижающее, например парацетамол в детской дозе тоже можно.

ОТВЕТИЛ: 16.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, я бы сказала, даже нужно, анальгин действует на центр терморегуляции головного мозга, эффективно снизит температуру 39 градусов и выше в сочетание с антигистаминными средствами (димедрол или супрастин) плюс сироп.