Неустойчивость походки после перенесенной ангины

№ 23 506 Невропатолог 24.08.2015

Здравствуйте, сыну 17 лет, переболел ангиной в очень тяжелой форме, с момента снижения температуры стала наблюдаться неустойчивая походка, как у пьяного. Первели в неврологию, ставят уколы, капельницы, нам сказали только, что еще один курс антибиотиков и препараты для сосудов, сделали МРТ и пункцию, показало только внутричерепное давление, шаткость походки уменьшилась, но не проходит окончательно. Хотелось бы узнать, какие перспективы таких осложнений, может быть посоветуете что-то дополнительное. Спасибо

Елена, Курган

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Трудно определить причину, т к вы больше ничего не описываете. Атаксия при ходьбе бывает по многим причинам, иногда это понятно по осмотру. Т к МРТ вам уже делали, остается ЭЭГ, ЭНМГ нижних конечностей, УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭКГ. Но делать это нужно целенаправленно, и решает это ваш доктор.