Выделения спецефическиепосле операции анальной трещины прямой кишки и рана не заживает

№ 4 484 Проктолог 09.01.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый вечер. Мне сделали операцию хирургическим путем. Диагноз был анальная трещина прямой кишки со спазмом сфинктера. Операцию сделали 23 октября. И по сей день 09. 01 2013 г оочень очень медленно заживает. Происходят выделения светло жето или почти бесцветное выделение со спецефмчским запахом. Вытекает. Уже более месяца это точно. Ставил свечи облепиховые метилурациловые адван релиф. Ощущение что внизу изнутри прямой кишки рана. Не заживающая. Прям в изначалье снизу. И замети когда трогаю поверхностно ягодиу будь то левая или правая боль малая есть неприятная. Что это может быть? Следствие чего? И что мне грозит в плане для дальнейшего выздоровления? Помогите пожалуйста. Спасибо вам.

Александр, Тверь

ОТВЕТИЛ: 10.01.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, у Вас на месте проведённой операции формируется подкожный параректальный свищ. Необходимо радикально сменить тактику лечения. При этом на контрольных осмотрах доктор должен это видеть. Если Вы лечитесь дома самостоятельно — немедленно к своему лечащему врачу на осмотр.