Узи

№ 31 276 Гинеколог 18.03.2016

Здравствуйте! У меня перед месячными примерно за 2 дня начинаются выделения светло-бежевого цвета. Заметила примерно пол года назад, иногда за 1 день, но вот последние два цикла точно 2 дня. Выделяется количество небольшое, просто цвет не белый, бежеватый. Мне назначили узи на 22 день цикла, и поставили диагноз внутренний эндометриоз. До этого делала узи в середине цикла перед овуляцией и после месячных, все в норме, но сказали недостаточно. Я планирую беременность и в этом цикле во время овуляции был незащищенный акт, стоит ли делать узи на 22 день цикла, если возможно наступит беременность? Не навредит?

Елена, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Избаш Олег Одесса 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте! Во-первых, УЗИ не навредит. Во-вторых, зачем вам вообще его делать, если вы планируете беременность и у вас была овуляция? Нужно определиться - вы ИЩЕТЕ аденомиоз или беременеете? С уважением, Олег Иванович