СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 329
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68603
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Полиоксидоний и прививки в одно время

№ 44 926 Аллерголог-Иммунолог 21.06.2017

Здравствуйте, в рамках диспансеризации мне были сделаны прививки от дифтерии и гепатита В, но в это время я принимала свечи Полиоксидоний вагинально, по назначению гинеколога. Спросив у терапевта можно ли прививки делать во время приема данного препарата, он ответил что можно. Но в интернете я прочитала, что прививки снижают имунитет, и я переживаю не могут ли они нейтрализовать действие Поликсидония? И если могут, то что мне теперь делать? Курс то Полиоксидония уже пройден. Заранее очень благодарна за ответ.

Екатерина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, на самом деле прививки и полиоксидоний действительно можно использовать одновременно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.03.2020

Возможно ли заразиться гепатитом В после укола иглой пальца?

Вопрос: возможно ли заразиться гепатитом В? Работаю мед. Учреждении. Укололась иглой, пошла кровь. Кровь выдавала. Обработала. У меня 2 прививки от гепатита В, третья будет через 4 месяца. Скажите что сейчас делать? Какие препараты пить? Нужно ли срочно делать ре вакцинацию? Или в связи с тем, что сделаны 2 прививки, риск заболеть гепатитом В минимальный? Заранее спасибо за ответ

1 ОТВЕТ
28.05.2018

БЦЖ и прививка от гепатита б

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Мне 29 лет, жене - 27. 4 мая сделали прививки АДС и Регевак В. Через месяц, 4 июня должны сделать повторно Регевак Б. 1) Можно ли вместе с повторной вакциной от гепатита Б сделать БЦЖ? В детстве нас с женой прививали, ссудя по характерным шрамам, но боюсь, что иммунитета уже не осталось. 2) Сегодня выяснилось что один из коллег заболел туберкулезом. Я с ним редко контактировал, но хорошо общался с его другом. Можно ли заболеть туберкулезом через человека? ...

2 ОТВЕТА
28.03.2014

Стоит ли делать прививку?

Добрый день. Я сдала анализ на гепатит В: HbsAg - отриц, анти - Hbs - 13 мЕд/мл. В детстве мне ставили тройную прививку от гепатита В, последняя в 2000 г. Я так понимаю, что, так как 13>10, имунный ответ есть, но не маловат ли он? Стоит ли делать четвёртую прививку? Родственник болен гепатитом в, боюсь заразиться. Заранее благодарю.

3 ОТВЕТА
08.05.2014

Не повлияет ли препарат от простуды на прививку

Здравстствуйте! Вчера сделала вторую прививку от гепатита Б, препаратом регевак, к вечеру у меня поднялась температура невысокая и появились симптомы простуды, сегодня я выпила пакетик терафлю от простуды, не повлияет ли терафлю на прививку ведь он убивает вирусы, нужно ли повторно сделать прививку или же терафлю не повлияет на прививку? Заранее благодарю за ответ!

1 ОТВЕТ
25.05.2016

Можно ли заразиться гепатитом с и вич при небольшой травме

Здравствуйте. У меня сегодня случилмсь две ситуции, которые не дают мне покоя. В детском саду об проволоку которыми оформляют входную дверь поцарапала руку. Крови не было видно (глубиной прибл. 1мм). Через 5 минут я обработала ранку хлоргексидином. Потом образовалась маленькая царапина. На работе после того как посчитала деньги случайно грязной рукой поцарапала ногтем (руки не помыла) до крови десну. Можно ли в этих двух случаях заразитья гепатитом с и вич?

1 ОТВЕТ
наверх