Полиоксидоний и прививки в одно время

№ 44 926 Аллерголог-Иммунолог 21.06.2017

Здравствуйте, в рамках диспансеризации мне были сделаны прививки от дифтерии и гепатита В, но в это время я принимала свечи Полиоксидоний вагинально, по назначению гинеколога. Спросив у терапевта можно ли прививки делать во время приема данного препарата, он ответил что можно. Но в интернете я прочитала, что прививки снижают имунитет, и я переживаю не могут ли они нейтрализовать действие Поликсидония? И если могут, то что мне теперь делать? Курс то Полиоксидония уже пройден. Заранее очень благодарна за ответ.

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, на самом деле прививки и полиоксидоний действительно можно использовать одновременно.