Мог ли я заразиться бешенством?

№ 44 943 Инфекционист 21.06.2017

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сой домашний кот вечно гуляет на улице даже пропадает на пару дней, вечно конфликтит со всеми котами в округе и приходит домой подбитый живёт со мной уже 3 года, не давно он чихнул и немного его слюны мне попала на внутреннюю часть губы, кот не разу не прививался, каков шанс подцепить бешенство? За ранее спасибо за ответ, я очень мнииельный человек.

Александр, Брест

ОТВЕТИЛ: 22.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риска по бешенству нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.