У меня впч! Это приговор чтобы быть одной?

№ 44 951 Гинеколог 22.06.2017

У меня два года назад обнаружили впч были кондиломы мне их вылечили я прошла три курса лечения после этого я прохожу кольпоскопию там все нормально кондилом нет могу ли я заразить парня если вступлю с ним в половые отношения или мне лучше как носителю этого вируса жить одной без секса

мария, рубцовск

ОТВЕТИЛ: 22.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопросы, это не приговор. Ни в коем случае одной .... За свою жизнь женщина обязательно встречается с этим вирусом . Сейчас вы после лечения . Кандилом нет . Сейчас ни каких препятствий.