Приём L-тироксина и анализ на антитела к краснухе

№ 44 973 Инфекционист 22.06.2017

Добрый день! На данный момент я принимаю препарат L-тироксин ежедневно в 8 утра. В утренние часы я планирую сдать анализ на антитела к краснухе. Скажите пожалуйста, прием L-тироксина может ли каким-нибудь образом повлиять на результат данного анализа? И как будет правильнее выпить данный препарат, непосредственно до сдачи анализа или после? Заранее благодарю Вас за ответ.

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, приём лекарств никак не может повлиять на результат анализа - спокойно сдавайте его.