Может ли ребенок заразиться бешенством

№ 44 997 Инфекционист 23.06.2017

Добрый день! Сегодня шли с сыном из магазина, к нему подошла собака. Собака домашняя, с хозяином. Пес облизал сына (как потом сказал сын - подбородок и руки). Через минуту подошел хозяин и сообщил, что собака на карантине( уже месяц), ее покусала другая собака с бешенством (этот хозяин сам дрался с бешеной собакой). Мы побежали в ближайшее кафе, я помыла сыну руки с мылом, умыла лицо. Хозяин оставил телефон свой на всякий случай. Теперь места себе не нахожу: нам бежать уколы делать? Собака привита (облизавшая), ран у сына на местах облизывния не было.

марина, москва

ОТВЕТИЛ: 24.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, раз оставил номер телефона причин для волнений нет -просто уточните у него состояние собаки через 10 дней.