Появилось подкожная припухлость

№ 45 021 Терапевт 24.06.2017

Здравствуйте! День назад появилось подкожная припухлость справа около основания члена. Она просто чуть выпирает над кожей - а цвет такой же как и у кожи вокруг. Когда лежишь её нет. И как будто жет чуть чуть. Две недели поднял тяжелое правой рукой, и живот заболел. Потом прошел все было нормально.

Александр, нефтекамск

ОТВЕТИЛ: 25.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о формировании бедренной или паховой грыжи (прямой или косой). Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Начинать необходимо с посещения хирурга.