Сильно выделяется сукровица после лапараскопии

№ 45 049 Хирург 26.06.2017

Добрый день! 20 июня мне удалили желчный пузырь лапароскопически. Камни были крупные (до 3 см). Сегодня шестой день после операции и у меня до сих пор стоит дренаж. Сукровица идет обильно, особенно ночью. В области дренажа болит. Скололо весь низ живота. Но температуры нет и живот мягкий. Подскажите, пожалуйста, как долго может идти сукровица и стоять дренаж? Спасибо!

Регина, Абакан

ОТВЕТИЛ: 26.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Уточните - А где стоит дренаж: в ложе пузыря или в малом тазу? Это принципиально.