Torch-инфекции и замершая беременность

№ 45 087 Инфекционист 27.06.2017

Здравствуйте. В первой декаде мая 2017 у меня случилась замершая беременность на сроке 12 нед, уже вторая по счету. После делала анализ на торч-инфекции. Скажите, пожалуйста, такие результаты (особенно ЦМВ IgG и IgM положительны) могли быть причиной ЗБ? Авидность к цитомегаловирусу 82%, к токсоплазме 51%

Ekaterina Gonsovskaya Ekaterina Gonsovskaya, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Подобная вирусная нагрузка и инфицирование токсоплазмой вполне может быть препятствием для беременности. Рекомендую пройти курс лечения биорезонансом. Опыт более 10 лет. После лечения можно планировать беременность. http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 29.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, данные сомнительны - дна начала пересдайте все + пцр КРОВИ + полный клин ан крови.