Порезал руку промывал перекисью, мазал малофтилином и зеленкой, дня 2 назад появилась сыпь в виде прыщечьков вокруг раны и очень сильно зудит и чешется! Что это?

№ 45 163 Дерматолог 01.07.2017

Здравствуйте! Порезал руку промывал перекисью, мазал малофтилином и зеленкой, дня 2 назад появилась сыпь в виде прыщечьков вокруг раны и очень сильно зудит и чешется! Что это?

Алексей, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 01.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Вполне возможно что это аллергическая реакция на какой либо препарат, в том числе на спирт содержащийся в анитисептиках