Ребенок (3.5 года) видит только 4 строчки сверху, это нормально?

№ 45 201 Офтальмолог 02.07.2017

Были на приеме у офтальмолога. Проверили ребенку (3.5года) глазки. Сын увидел только 4 первые строчки (сама себя проверяла не так давно у офтальмолога, сказали оба глаза на 1. ) Вместе с сыном смотрела на то что показывали и тоже увидела только 4 строчки и то непонятно было что за рисунки нарисованы. В карте написали, что у ребенка границы четкие, a: v=2: 3. И сказали, что зрение -0.5. Отец ребенка носит очки и зрение у него - минус 1.2.

Елена, Йошкар-Ола

ОТВЕТИЛ: 03.07.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! Да, вполне нормально. У детей зрение приходит к 1 только к 6- 7 годам. Называют возрастной амблиопией