Непонятное давящее ощущение под рёбрами.

№ 45 216 Терапевт 03.07.2017

Здравствуйте! Уже целый год меня беспокоят непонятные и очень странные, -для меня симптомы: Давящее ощущение под обоими рёбрами, -словно там что то есть, -особенно это ощущаю, -когда приходится наклоняться. Сам по себе живот болит крайне редко, но если заболит то, -болит часа1.5-2( таблетки я вообще никакие не пью. ) Частое урчание в животе, онемение конечностей рук и ног, частые подёргивания в мышцах, -но перед этим, -появляется какое-то странное чувство жжения на коже. Прошёл все анализы крови, -даже на ВИЧ и ничего не обнаружено. Также прошёл УЗИ( Брюшной Полости. ) И МРТ также ( Брюшной Полости. )-Единственное что обнаружили, -Киста на левой почке. Пожалуйста, -подскажите, -я уже не знаю, -к какому врачу мне ещё идти. Заранее, -Огромное Вам Спасибо.

Пётр, Салават

ОТВЕТИЛ: 03.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, давящие ощущение может быть вызвано повышением давления в брюшной полости абдоминальным жиром, если обьем Вашей талии более 90 см. необходимы анализы крови на сахар, инсулин, индекс инсулинорезистентности. часто на УЗИ при таком состоянии выявляется повышенная эхогенность печени.

ОТВЕТИЛ: 03.07.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали результаты исследований биохимического и клинического анализа крови. Не исключено развитие реактивного холецисто -панкреатита

ОТВЕТИЛ: 04.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начните с проведения МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. С результатами обратитесь к неврологу.