Ухудшилась эрекция, что делать?

№ 45 231 Сексолог 04.07.2017

2. 5 месяца назад у меня пропала эрекция на девушек, неделю я ходил на нервах, потом съездил на трехдневный отдых, и когда вернулся, заметил, что эрекция при просмотре порно восстановилась, я пошел к врачу - урологу, и он сказал, что в моем возрасте не бывает органических проблем, все проблемы у меня в голове. Я прекратил заниматься мастурбацией, просмотрами порно, и недавно эрекция стала появляться даже при фантазиях о девушках, хоть и не полная ( на 70% примерно), недавно эрекция вновь пропала, она есть при мастурбации, пенис твердый, но эрекция всего 85-90%. Как мне вылечить эту проблему?

Иван Белоусов, Ар

ОТВЕТИЛ: 04.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Иван. Вся потенция у мужчины в голове.Если голову отключить с ее эмоциями,ожиданиями,желаниями выглядеть как мачо - то стояк обеспечен.

ОТВЕТИЛ: 06.07.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ваша проблема, Иван, от того, что Вы ей занимаетесь, то есть, уделяете черезчур большое внимание + тревожитесь за ожидаемый недостаточный или неуверенный результат! Непонятно? Коротко: не будете беспокоиться об эрекции, - и с ней всё будет в порядке, т.к., Ваши мысли только портят сей "автоматический" процесс!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.07.2017 Иван Белоусов, Архангельск

У меня при стимуляции член твердый, но 2. 5 месяца назад эрекция была такая, что практически невозможно было из "углового" состояния согнуть до горизонтального, а сейчас это делается легко, твердость члена такая же, это тоже из-за нервов? С самой эрекцией улучшения бывают, она иногда появляется просто при мыслях и фантазиях, а также утром.

ОТВЕТИЛ: 13.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, иван- заочные консультации Вам лично ничего не дадут.Это проблема решаемая только в очном порядке с грамотным психотерапевтом-сексологом

ОТВЕТИЛ: 13.07.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Вы не указали возраст, Иван, а это тоже имет значение для "твёрдости"!?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2017 Иван Белоусов, Архангельск

Мне 20 лет

ОТВЕТИЛ: 21.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Тем более в 20 лет. Иван- заочные консультации Вам лично ничего не дадут.Это проблема решаемая только в очном порядке с грамотным психотерапевтом-сексологом

ОТВЕТИЛ: 22.07.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Если последуете совету: успокоиться и не контролировать эрекцию, Иван, то Ваша проблема может практически саморазрешиться, только дайте себе немного времени на это! Удачи!