Ослабла эрекция, частые мочеиспускания, слабая больше с левой стороны в области мошонки когда тужусь.

№ 47 490 Уролог 01.11.2017

Здравствуйте. Мне 24 года. Около 3х лет назад стал ощущать ослабление эрекции, а примерно 2 года назад стал ощущать изменение в характере, стал более плаксивым, обидчивым. Был у уролога, врач назначил многочисленные обследование, и воздержание на месяц, с приемом Нейродоза. Сказал что есть небольшие изменение в нервах полового члена (причина тому являлась злоупотребление мастурбацией и половой жизнью с раннего детства). Прошёл год, обследование пройти не получилось, так же как и воздержаться. Хоть и сократил число половых актов и мастурбаций. Вчера был долгий половой акт, с тремя окончаниями, с перерывом от часа, до двух. Сегодня испытываю лёгкую боль когда тужусь в области выше левого яичка. (не в самом яичке, а в области мошонки) Боль длится пару секунд, затем пропадает на секунды три, затем опять появляется. Может ли это быть простатит? Чем можно начать лечение при полном воздержании?

Александр, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 08.11.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, для исключения хронического простатита необходимо пройти дообследование под контролем вашего лечащего врача. При выявлении урогенитальной инфекции, которая может быть причиной воспалительного процесса в простате, врач назначит вам антибактериальное лечение. Следует также обсудить со специалистом возможность назначения иммуномодулирующей терапии препаратом галавит для восстановления местного и системного иммунитета. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях галавит назначают в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды в прямую кишку, затем по 1 суппозиторию через день в течение трех недель. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено инфекции прошли оба половых партнера.