Как отсрочить месячные

№ 45 244 Гинеколог 04.07.2017

Доброго времени суток. Нужен квалифицированная помощь. Необходимо отсрочить начало манструалтного цикла. Посоветуйте какое средство лучше и минимально вредит здоровья но действенное. С уважением Светлана.

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, это возможно сделать если Вы принимаете гормональные контрацептивы, в этом случае нужно просто продолжить прием активных таблеток из следующей упаковки сразу после того, как закончатся активные таблетки из первой упаковки (без перерыва). В остальных случаях при приеме препарата нет гарантии, что вы не получите прорывные кровяные выделения из половых путей.