Удаление желчного пузыря

№ 45 261 Хирург 05.07.2017

Добрый день! Мне 51 год нужно ли удалять желчный пузырь, если он заполнен на 1/3 камнями. И какой должна быть операция полосная или лапароскопическая?

Наталья, Улан-удэ

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить в общем, то наличие ЖКБ является показанием для оперативного лечения в плановом порядке. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и результатами ОАК + б/х показателями крови.