СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 270
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68683
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удаление желчного пузыря

№ 45 261 Хирург 05.07.2017

Добрый день! Мне 51 год нужно ли удалять желчный пузырь, если он заполнен на 1/3 камнями. И какой должна быть операция полосная или лапароскопическая?

Наталья, Улан-удэ

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить в общем, то наличие ЖКБ является показанием для оперативного лечения в плановом порядке. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и результатами ОАК + б/х показателями крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.04.2016

Анаболические стеройды после удаления желчного пузыря

Здравствуйте, я 3 года занимался профессиональным Бодибилдингом, с применением анаболических стеройдов, 2 года назад мне удалили желчный пузырь из за камней. Через год после операции я начал снова заниматься спортом, но учитывая нюансы диеты, которую мне прописали на всю жизнь, невозможно добиться соревновательной формы. Собственно вопрос в том, можно ли мне снова начать принемать анаболические стеройды и как они отразятся на моем организме? В частности интересует тестостерона проионат и станаза...

0 ОТВЕТОВ
01.12.2016

Удалили желчный. Какие таблетки можно пить?

Здравствуйте. Мне 12 ноября удалили желчный пузырь. Были камни. Операция была долгая. Т. К. И давление. И сказали поджелудочная была воспалина. Но дело не в этом. Сейчас когда удален пузырь. Какие мне таблетки можно пить обезболивающие. Просто сегодня весь день болит голова. А таблетки пить боюсь. Я всегда пила пенталгин. Можно ли мне его? Или что другое. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
26.06.2017

Сильно выделяется сукровица после лапараскопии

Добрый день! 20 июня мне удалили желчный пузырь лапароскопически. Камни были крупные (до 3 см). Сегодня шестой день после операции и у меня до сих пор стоит дренаж. Сукровица идет обильно, особенно ночью. В области дренажа болит. Скололо весь низ живота. Но температуры нет и живот мягкий. Подскажите, пожалуйста, как долго может идти сукровица и стоять дренаж? Спасибо!

1 ОТВЕТ
23.03.2013

Как избавится от горечи во рту?

Здравствуйте! Сделала УЗИ, обнаружили камень в желчном пузыре 24-25 мм желчный увеличен 78*26мм стенка уплотнена. Во рту постоянный неприятный привкус, горечь или наоборот сладость. Обязательно нужно делать операцию или можно попить лекарства?

1 ОТВЕТ
09.10.2016

Из послеоперационного шва течёт жёлтая жидкость

Здравствуйте, мне 18 дней назад сделали полостную операцию по удалению желчного пузыря с одним большим камнем. Шов, вроде, заживает хорошо, не болит, но температура к вечеру поднимается до 37.4. После операции она вообще не спадала, была всегда в пределах 37.4-37.8, сейчас по утрам бывает 36.8. Но вопрос не в этом, а в том что два дня назад я проснулась утром вся мокрая в районе шва, образавалась на шве небольшая дырочка с которой вытекает жёлтая жидкость, без запаха, очень похожая на густой к...

1 ОТВЕТ
наверх