СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 394
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Обязан ли доктор сообщить, что я болею половыми болезнями?

№ 45 339 Гинеколог 09.07.2017

Мне 17 лет, месяц назад лишилась девственности. У меня появились симптомы половых болезней. Мне нужно сходить к гинекологу, но боюсь, потому что могут сообщить родителям. Гинеколог имеет право сообщить родителям о болезни или это остается врачебной тайной?

Лера, Ярославль

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте.Человек, достигший достигший возраста 15 лет, вправе решать самостоятельно - кому и в каких целях могут быть доверены сведения, составляющие врачебную тайну. За несовершеннолетних в возрасте до 15 лет решение по этому вопросу принимают родители или иные законные представители. Поэтому в вашей ситуации гинеколог решает вопросы касаемо вашего здоровья с вами.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.07.2015

Во время месячный уже четвёртый цикл опухают и зудят половые губы. Что делать?

Здравствуйте, мне 23года. Препараты не принимаю. Не предохраняюсь. Планируем беременность. И вот четвёртый цикл с началом месячных у меня опухают половые губы, зудят кровоточят, я не спать не есть не могу. Когда это случилось первый раз я обратилась к гинекологу, мазок плохой, врач диагноза не сказал. Назначила клион -вылечилась. Когда это повторилось при следующих месячный я также стала ставить свечи клион д. Но это ведь не нормально, я лечу только симптомы, а болезнь сидит во мне. Анализы ипп ...

0 ОТВЕТОВ
08.08.2013

Как вылечить инфекции

Добрый день! После болезни и лечения антибиотиками у меня появились выделения. Сдав анализы выявилась уреплазма, микоплазма и гарднерелла. Пролечившись лекарствами (в том числе юнидокс солютаб), я снова заболела и терапевт СНОВА лечила меня антибиотиками. Сдав анализы повторно, выявилась уреплазма и гарднерелла. Гинеколог мне снова выписала тоже самое (юнидокс солютаб 2 недели, лавомакс, микосист №2, свечи гексикон + метранидазол). Я антибиотики пить не хочу и уже боюсь! Это лечение я не прошла ...

1 ОТВЕТ
08.01.2018

Как лечить партнера

Здравствуйте! Начала новые отношения, после которых появилось сильное женние во влагалище, зуд и обильные выделения желто-серого цвета без запаха. Гинеколог назначил лечение(без мазков) дифлюкан 150мг 2 табл(1-через 2 дня 2ю) крем в/влаг. На 6 дн. Клотримазол и ванночки. Мне не помогло! Самовольно купила в meclon(клотримазол+метронидазол)свечи на 10дней. Вроде симптомы исчезли. Как лечить партнера? (на данный момент к врачу ни я ни он пойти не можем, в длительной командировке)

2 ОТВЕТА
19.01.2012

Должен ли гинеколог сообщать родителям о том, что я уже не девственница?

Мне 16 лет. Я не девственница. Скоро должна проходить медкомиссию в поликлинике. Нужно будет посетить гинеколога. Имеет ли право врач-гинеколог сообщать моим родителям о потери девственности?

4 ОТВЕТА
19.01.2018

Со скольки лет сажают на гинекологическое кресло? И рассказывают ли родителям, что девочка не девственница?

Мне 15 и я потеряла девственность, скоро поход к гинекологу, станет ли он сажать на кресло? И расскажет ли он родителям, что ты не девственница?

1 ОТВЕТ
наверх