Потеряла девственность, хочу узнать, имеют ли право врачи сказать маме?

№ 45 376 Гинеколог 11.07.2017

Здравствуйте. Я потеряла девственность в 15 лет, скоро идти на обследование к гинекологу, а маме я не сказала. Я боюсь, что врач скажет маме. Скажите, можно ли как-то скрыть это и это вообще проверяют как-то? Можно ли попросить врача не говорить маме и не писать не в какой справке?

Анастасия Батура, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 11.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия .Врач имеет право сообщить не только родителям, но и в правоохранительные органы.Только кто это будет делать и зачем? Попросить можно, а вот что дальше - врачу и решать