Часто боит голова из-за пониженного давления? Что делать

№ 18 495 Болезни сосудов 09.04.2015

Добрый день! Мне 37 лет. В декабре 2014 обратилась к гинекологу из-за обильных кровотечений при месячных. Начала проводить всякие обследования, в том числе анализы крови. D-димер был 505. 6 нг/мл, остальные показатели коагулограммы в норме. Гинеколог выписала таблетки "Вессел ДУЭ Ф" (по 1 т. /2 р. В день). Через месяц употребления Вессела сдала коагулограмму: D-димер 192. 5 нг/мл, остальные показатели коагулограммы тоже в норме. Голова перестала болеть, давление нормализовалось. Однако гомоцестеин был 15. 62 мкмолль/л. Врач сказал продолжать "Вессел" 1 раз/д + "Тромбо АСС" по 1 т. /1 р. В день (т. К, все-таки, "Вессел" - дороговато), также добавил "Ангиовит" по 1 т. /2 р. В день. Через полтора месяца сдала анализы: D-димер 239. 5 нг/мл, остальные показатели коагулограммы тоже в норме, гомоцестеин стал 5. 535 мкмолль/л. Еще забыла сказать, что сдавала кровь на "Полиморфизмы генов". В итоге, гинеколог сказала, что это у меня гинетическое (наследственное: у папы в 62 оторвался тромб, мгновенная смерть) и всю оставшуюся жизнь пить "Вессел" и "Ангиовит". Итак, два вопроса. 1) Можно ли доверять мнению гинеколога (даже хорошего ) в этом вопросе или обратиться к специалисту? Кстати, к какому в данном случае (флебологу, ангиологу, а может к кардиологу или неврологу)? 2) Согласны ли Вы с заключением по результатам анализов и назначенным лечением? Ваше мнение, пожалуйста.

Татьяна, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 10.04.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

1) Я бы таким назначениям не следовал 2) Если что-то вновь забеспокоит, обратитесь к грамотному терапевту и смените гинеколога.