Обнаружили уреплазму и часто проявляется молочница

№ 45 404 Гинеколог 12.07.2017

Здравствуйте! У меня такой вопрос, часто была молочница я пошла сдавать анализы и показало что у меня уреплазма, прописали вильпрофен и вагинорм в итоге от этого началась опять молочница и до сих пор повторяется! Что делать? Еще пропивать антибиотики от уреплазмы и как лечить молочницу?

Анастасия, Кострома

ОТВЕТИЛ: 12.07.2017 Корнюшина Анна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Анастасия, вагинорм при молочнице приводит к обострению жалоб. Если обострилась молочница, нужно применять противогрибковые препараты.

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, в первую очередь следует устранить инфекционный очаг - уреаплазму, при этом лечение должны пройти оба партнера. Обострение молочницы говорит о том, что защитные силы организма ослаблены, поэтому условно патогенный возбудитель может беспрепятственно размножаться и вызывать воспалительную реакцию. Следует посетить лечащего врача и обсудить с ним возможность включения в терапию препарата галавит, который обладает общеукрепляющим действием. Галавит повышает иммунитет как местно, так и системно, улучшает самочувствие за счет снижения симптоматики и воспалительного процесса, а также повышает эффективность антибактериальной терапии, вследствие чего вероятность развития хронического процесса снижается. При лечении хронического кандидоза препарат назначают по 1 суппозиторию дважды в день ректально в течение первого дня, после чего по 1 суппозиторию через день курсом не менее 10-15 штук. На время лечения, которое показано обоим партнерам, следует воздержаться от половым контактов.