Гепатит С

№ 45 417 Инфекционист 12.07.2017

Здравствуйте! 17 лет назад поставили диагноз гепатит С. Полгода назад сдал анализ на гепатит (anti HCV total) положительный, затем сдал анализ для исследования на гепатит С (кач)РНК - не обнаружено. Сдавал анализы АЛТ и АСТ в норме, УЗИ печени норма, отклонений не обнаружено. Хотел бы узнать болен ли я и могу я заразить близких?

Александр, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 17.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, гепатит С не подтверждается, никого заразить не можете. Следует наблюдаться в течении 2 лет с анализами раз в 6 мес.