Как это так и почему так, не пойму? И к кому мне теперь обращаться?

№ 45 443 Гастроэнтеролог 14.07.2017

Доброго времени суток! После поставленного диагноза (катаральный гастродуоденит, дискинезия ЖВП) я прошла полный курс лечения и, соответственно, строго придерживалась диеты. Но симптомы не проходили (то чуть лучше, то хуже). Учитывая, что это меня уже давно беспокоит, это морально угнетало. После очередного визита к врачу с жалобами и после ее слов "это нервные окончания, физиология воспринимается тобой так и т. П. ", всё перевернулось на 180 градусов. В этот же день открылся аппетит, весь дискомфорт исчез, ем все, и ничего не беспокоит. За шесть лет это уже третий случай подобного исхода. Как мне теперь быть при следующем обострении? Заранее благодарю за ответ!

Малика, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 14.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, обострение чаще всего провоцируется хроническим стрессом и нервным истощением. избегайте перенапряжений на работе, соблюдайте режим сна, полноценного отдыха, занимайтесь физической активностью, и обострений не будет. диета и режим питания закрепят достигнутый результат.