Возможно ли заразиться бешенством от кошачей царапины

№ 45 476 Инфекционист 15.07.2017

Здравствуйте! Со мной приключилась следующая ситуация. На наш двор на даче забежала кошка, которая раньше не появлялась. Я взял её в руки и поднял на уровень лица. И тогда она царапнула меня в области брови. Царапина была небольшая, но глубокая. Вовремя обработана она не была. Есть ли при таком контакте риск заразиться бешенством. Спасибо!

Александр, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 17.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством от кошачьей царапины нет, можете успокоиться и не переживать по этому поводу.