Анализ гепатита В

№ 45 489 Инфекционист 16.07.2017

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ на гепатит В HBeAg отрицат. Вирус гепатита В (кол. ) ДНК <10^2 МЕ/мл HBsAg (кач. ) положит. HBs Ag Abbott ARCHITECT HBsAg (колич. ) 9. 90* МЕ/мл см. Комм. <0. 05 - отрицательно. >=0. 05 - положительно. HBs Ag Abbott ARCHITECT HBsAg (подтверждающий) положит. HBs Ag conf. Abbott ARCHITECT HBsAg (подтверждающий) положит. HBs Ag conf. Abbott ARCHITECT anti - HB core total положит. Anti - HBc Abbott ARCHITECT anti - HBs (колич. ) 82 мЕд/мл см. Комм. Отсутствие иммунного ответа: <10 Наличие иммунного ответа: >=10 Anti - HBs Abbott ARCHITECT anti - HCV total отрицат. Anti - HCV Abbott ARCHITECT

Олег, Ханты-Мансийск

ОТВЕТИЛ: 16.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Олег.Анализы трактуются в совокупности с жалобами и анамнезом, а не отдельно от них.Ясно одно,что организм инфицирован или по крайней мере встречался с вирусом.

ОТВЕТИЛ: 16.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, ц вас в крови выявлен вирус гепатита В. Низкое содержание вируса. Антитела к вирусу говорят о наличии иммунного ответа. вопрос о лечении или наблюдении можно решить, основываясь на данных дополнительных обследованиях: УЗИ печени или фиброскан, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ), общий анализ крови. активность процесса определяется по дополнительным методам обследования и клинической картине.

ОТВЕТИЛ: 17.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Вероятно хронический вирусный гепатит В , интегративная фаза. Сдать АЛТ, клин ан крови, HBEAB, HDVAB, узи обп.