Есть ли заражение гепатитом? Что делать?

№ 17 701 Инфекционист 15.03.2015

Добрый вечер! Живу с парнем половой жизнью(контр. -презерв. ) у него обнаружен гепатит В. Отправил меня на анализы. Помогите расшифровать результаты. Его доктор сказал, что для беспокойства нет причин. Но я переживаю((( PCR HBV qualitative 1 значение - Аналітична чутливість тест-системи для визначення HBV у плазмі крові – 50 МО/мл (85 копій ДНК/мл). Результат «ДНК вірусу гепатита В не виявлена» може свідчити про те, що значення вірусного навантаження знаходиться нижче меж чутливості тест-системи. Не виявлений Вирус гепатита B (HBV), HBcorAg, антитела суммарные 1 значение в виде графика Індекс > 1. 0 - негативний результат <= 1. 0 - позитивний результат 0. 004 Вирус гепатита B (HBV), HBsAg (австралийский антиген) 1 значение в виде графика COI до 0. 9 - негативний результат 0. 9 - 1. 0 - "сіра зона" більше або дорівнює 1. 0 - позитивний результат 0. 258 Вирус гепатита B (HBV), HBsAg, антитела суммарные 1 значение в виде графика МО/л < 10. 0 - негативний результат => 10. 0 - позитивний результат 178. 9

Ирина, Одесса

ОТВЕТИЛ: 15.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Перепишите каждый анализ по отдельности. невозможно понять

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.03.2015 Ирина, Одесса

Павел Андреевич, вот каждый анализ по отдельности - PCR HBV qualitative Не виявл. ; HBcorAg, антитела суммарные 0. 004; HBsAg (австралийский антиген) 0. 258; HBsAg, антитела суммарные 178. 9 Спасибо большое! Искала свою справку о вакцинации в детстве. От гепатита В не делали прививку(

ОТВЕТИЛ: 17.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Гепатитом В Вы не болели, но были вакцинированы - есть иммунитет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.10.2015 Александр, Луцк

Дабрый день Помогите расшифровать результаты. ДНК вірусу гепатита В не виявлена» може свідчити про те, що значення вірусного навантаження знаходиться нижче меж чутливості тест-системи. Однако вирус гепатита В в крови обнаружен, показатель был 2999