Как вылечить дерматит в половых органах

№ 45 500 Венеролог 16.07.2017

Здравствуйте. После применения антибиотиков ( цифран СТ) на половых органах появился дерматит, уже не первый раз. Как лечить? Спасибо.

Игорь, Казань

ОТВЕТИЛ: 16.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, лечение должно быть комплексным с включен ем антигистаминных препаратов , далее избегать с аллергеном , не применять более сей антибиотик. Очная консультация гинеколога показана , для установления диагноза и плана лечения

ОТВЕТИЛ: 16.07.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего вы не использовали пробиотик.В чем проявления дерматита? Правильно было бы посетить дерматолога в очном порядке.Непременно начните с выполнения ванночек сидячих с отваром ромашки или календулы.Это успокоит зуд и позволит провести осомтр и необходимое обследование.